Каждое пятое ДТП в Петрозаводске происходит по вине водителей со стажем менее двух лет

18.04.2017 г.
ДТП

Петрозаводск, 18 апреля 2017 года. Начальник Госавтоинспекции Петрозаводска встретился с руководителями автошкол.

«Каждое пятое дорожно-транспортное происшествие в Петрозаводске происходит по вине водителей со стажем менее двух лет», - обратился к присутствующим главный государственный инспектор безопасности дорожного движения в городе Петрозаводске Алексей Андреев.

Начинающие водители не учитывают дорожные и погодные условия, не умеют совершать маневры левого поворота на перекрестках, неправильно выбирают дистанцию.

В апреле сотрудники Госавтоинспекция Петрозаводска провели профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль», в ходе которого пресечено 7 нарушений ПДД (пользование телефоном, неиспользование ремня безопасности и д.р.).

В ходе встречи было акцентировано внимание руководителей на необходимости при обучении кандидатов в водители уделять больше внимания проезду сложных перекрестков, в том числе, с круговым движением. Рекомендовано в качестве наглядного пособия использовать видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, установленные на всех оживленных перекрестках города; больше уделять внимания правилам перевозки пассажиров, особенно несовершеннолетних.

Всем автошколам были переданы видеоматериалы для демонстрации будущим водителям в процессе обучения.

Петрозаводск, 18 апреля 2017 года. Начальник Госавтоинспекции Петрозаводска встретился с руководителями автошкол.  «Каждое пятое дорожно-транспортное происшествие в Петрозаводске происходит по вине водителей со стажем менее двух лет», - обратился к присутствующим главный государственный инспектор безопасности дорожного движения в городе Петрозаводске Алексей Андреев.

Госавтоинспекция Петрозаводска