На Ругозерском в ДТП травмирован шестилетний пешеход

19.04.2017 г.

Петрозаводск, 18 апреля 2017 года, 17-50.
ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Мазда (Mazda 626) произошло на улице Ругозерский переулок, в районе пересечения с улицей Архипова.

Легковой автомобиль двигался по Ругозерскому переулку в сторону Лесного проспекта.

Два пешехода, женщина и ребёнок, пересекали проезжую часть в районе автобусной остановки, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавстоинспекции Петорозаводска, водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, слева направо по ходу движения автомашины.

В результате ДТП пешеход, ребёнок 2011 года рождения, получил телесные  повреждения, госпитализирован в ДРБ г. Петрозаводска.

8Петрозаводск, 18 апреля 2017 года, 17-50. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Мазда (Mazda) произошло на улице Ругозерский переулок, в районе пересечения с улицей Архипова.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает пешеходов быть более внимательными при переходе проезжай части. Где бы вы не переходили дорогу, остановитесь и убедитесь в безопасности перехода.  При переходе дороги с ребенком - держите его за руку!