На федеральных трассах проверят соблюдение скоростного режима и правил обгона

15.05.2017 г.
ДТП

С начала года, в Карелии произошло 166 трагических происшествий, которые унесли жизни 23 человек, различные травмы получили 215 участников движения.

Чаще всего автопроисшествия происходят в городах и населенных пунктах (93 ДТП). Однако, наиболее тяжкие последствия отмечены на федеральных трассах. Так, в 30 ДТП на федеральной трассе «Санкт-Петербург – Мурманск» погибли 9 человек и 43 получили травмы.

В целях реализации мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, в Карелии проводится операция «Федеральные дороги», - сообщает Госавтоинспекция Карелии.
 
В период с 11 по 31 мая на федеральных трассах сотрудники Госавтоинспекции Карелии проверят соблюдение водителями скоростного режима и правил обгона.

Под особый контроль инспекторы ДПС возьмут водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения.

В рамках операции на федеральных дорогах будет осуществляться скрытое патрулирование служебными автомобилями без опознавательных знаков полиции.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на изменение погодных условий в Костомукше, Сегежском и Беломорском районах Карелии, где в настоящее время в связи со снегопадом осложнена дорожная обстановка. Водителям, планирующим поездки в данном направлении, необходимо выбирать скорость движения  с учетом  погодных и дорожных условий, не допускать резких маневров, быть предельно осторожными и внимательными. По возможности следует отказаться от поездки.  

Госавтоинспекция Карелии обращает особое внимание водителей на выбор безопасной скорости движения, которая должна соответствовать погодным и дорожным условиям.