Сегежский район, два человека погибли

27.06.2017 г.

Хроники трассы "Кола"

Сегежский район, 26 июля 2017 года, 18-40. ДТП с участием автомобилей «Форд Транзит», «Рено Дастер», «ВАЗ - 2107» произошло на 684-м километре автодороги М-18 "Кола", в 40 километрах перед поворотом на Сегежу.

В 18-40 на 684 км федеральной автодороги «Кола» произошло столкновение автомобилей.

По предварительным данным ГИБДД Карелии, 26-летний водитель автомобиля «Форд Транзит», житель Ленинградской области, в утомленном состоянии, выехал на полосу встречного движения, где произошло касательное столкновение автомобилем «Рено Дастер» и лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ - 2107». В результате ДТП погибли на месте: 69 – летний водитель и 43 – летний пассажир автомобиля «ВАЗ - 2107», жители Костомукши. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП уточняются.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей, следующих на дальние расстояния по федеральным дорогам, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и следить за своими индивидуальными периодами спада физиологической активности. Уставший и сонный водитель опасен на дороге, его действия до последнего мгновения непредсказуемы. Почувствовав усталость, необходимо незамедлительно остановиться и отдохнуть.

 

Фото Сергей ДенисовПавел Короткевич

См. также: Хроники трассы "Кола"