Движение в центре Петрозаводска изменят

11.07.2017 г.
ДТП

Администрация Петрозаводского городского округа вносит изменения в организацию дорожного движения в квартале жилой застройки, ограниченном ул.Куйбышева – ул.М.Слободской – ул.Федосовой.

На пересечении улиц Куйбышева и М.Слободской устанавливаются знаки 3.2 «Движение запрещено» для запрещения движения всех транспортных средств по ул.Куйбышева в сторону Неглинской набережной и по ул.М.Слободской в сторону ул.Федосовой - сообщает Администрация Петрозаводского городского округа.

Действие знаков 3.2 «Движение запрещено» не распространяется на соответствующие транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживают или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Данные транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Действие знаков 3.2 «Движение запрещено» не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Установка дорожных знаков 3.2 «Движение запрещено» на территории Петрозаводского городского округа будет произведена 1 августа.

 

Вместе с тем, необходимо отметить, что маршрут "улица Куйбышева - Малая Слободская - Федосовой - Озёрный переулок" позволяет существенно сократить время передвижения из центра города на набережную Варкауса (в район "Октябрьского проспекта"), особенно в "час пик".
Возможно, как раз следовало бы рассмотреть вариант организации движения транспорта в сторону "Октябрьского проспекта" по этому маршруту, через улицу Федосовой, для разгрузки улицы Кирова, проехать по которой, особенно в "час пик", становится проблематично из-за постоянных пробок.

Как dtpptz прокомментировали нововведения в ГИБДД, Госавтоинспекция Петрозаводска в решении данного вопроса участия не принимала. Решение об изменении организации дорожного движения принято собственником дорог - Администрацией ПГО.