Перевозчиков накажут за допуск к автобусным перевозкам водителей без права управления ТС

13.07.2017 г.
ДТП

С 10 по 23 июля на территории Петрозаводска проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».

Мероприятия проводятся в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, - прокомментировали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска. 

Профилактические рейды проводятся совместно с сотрудниками  Управления государственного автодорожного надзора, миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представителями  Администрации ПГО.

За 3 дня мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 74 нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов.

Только за один день сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления четырёх водителей, которые управляли транспортными средствами и осуществляли перевозку пассажиров по регулярным маршрутам на основании национальных водительских удостоверений, выданных в других государствах.

В отношении данных водителей составлены административные материалы  по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ.

Штрафные санкции предусмотрены не только на водителей, но и на перевозчиков.  В отношении должностных лиц вынесены определения об административном правонарушении по ст. 12.32 КоАП РФ - за допуск к управлению транспортными средствами для работы на них вышеуказанных водителей. За нарушение закона им придется заплатить 50 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Петрозаводска