Ночью на Древлянсколм кольце нетрезвый водитель совершил ДТП

07.08.2017 г.

    Петрозаводск, 6 августа 2017 года, 05-41. 
    ДТП с участием легковых автомобилей Хендай Акцент(Hyundai  Accent) и Хендай Солярис (Hyundai Solaris) произошло на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе.

    Хендай Солярис двигался по перекрёстку с круговым движением. Хендай Акцент выезжал на перекрёсток по Лесному проспекту со стороны Кукковки.

    Водитель Акцента не справился с управлением, автомобиль столкнулся с двигавшимся по кольцу Солярисом и выехал на газон в центре кольца. Проехав около двадцати метров, автомобиль остановился возле опоры ЛЭП. 

    К счастью, обошлось без жертв.

    Автомобили получили механические повреждения.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска,  водитель, управляя автомобилем «Хендай Акцент», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис». 

    Кроме того, в отношении водителя составлены административные материалы: 
    - по статье 12.37 ч.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства...", 
    - по статье 12.13 ч.2 КоАП РФ "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков", 

    Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.  

    Видеокамеры социального проекта «Мой дом» компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    Петрозаводск, 6 августа 2017 года, 05-41.  ДТП с участием легковых автомобилей Хендай Акцент(Accent) и Хендай Солярис (Hyundai Solaris) произошло на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе.

     

    Видео: «Мой дом» Ситилинк,  «Мой город» Сампо.ру