Профилактическое мероприятие «Безопасный автобус» пройдет в Петрозаводске

07.08.2017 г.
ДТП

В текущем году на дорогах Российской Федерации отмечен рост аварийности при осуществлении пассажирских перевозок. Перевозчиками игнорируются требования к организации перевозок, обеспечению технической исправности транспортных средств, осуществлению предрейсового технического контроля и медицинского осмотра водителей, а также режимов труда и отдыха водителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории Петрозаводского городского округа с начала года пресечено 1479 нарушений ПДД РФ водителями осуществляющие пассажирские перевозки.

Так, за 7 месяцев 2017 года в городе Петрозаводске с участием автобусов зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 7 - получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения с 8 по 10 августа и с 15 по 17 августа на территории Петрозаводска проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».

Профилактические рейды проводится совместно с сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора, миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представителями Администрации ПГО.

Помимо пресечения нарушений водителями автобусов, сотрудники отделения технического надзора Госавтоинспекции проведут агитационно-разъяснительные мероприятия в автотранспортных предприятиях по повышению транспортной дисциплины – фактора, напрямую влияющего на безопасность пассажирских перевозок.

Госавтоинспекция Петрозаводска