За выходные дни в Петрозаводске пресечено 18 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения

15.08.2017 г.
ДТП

За 7 месяцев 2017 года в Петрозаводске сотрудниками ГИБДД пресечено 426 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 115 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, - прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска.

За выходные дни в Петрозаводске пресечено 18 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей Госавтоинспекция Петрозаводска регулярно проводят специальные профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Массовые проверки водителей проходят во всех районах города.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД останавливают все проезжающие автомобили. Время задержки водителей минимально. Инспектор ДПС в течение нескольких секунд, разъясняет суть проводимого мероприятия. Если состояние водителя не вызывает сомнений, он следует дальше.

Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - тема более чем актуальная. Пьяный за рулем - это преступник. Ведь именно пьянство за рулем является причиной горя, которое приходит и оставляет неизгладимый след на судьбах людей. И самое главное - от нетрезвого водителя больше всего страдают ни в чем неповинные люди.

В решении данной проблемы необходим комплексный подход. ГИБДД призывает граждан не оставаться равнодушными и проявлять свою гражданскую позицию. В случае, если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом по телефону дежурной части ГИБДД 715-900. Быть может, именно Вы своим звонком предотвратите трагедию в чьей-то жизни.

 

Госавтоинспекция Петрозаводска