Ночью в конце Первомайского проспекта опрокинулся автомобиль. Водитель скрылся

28.08.2017 г.

Петрозаводск, 27 августа 2017 года, 03-50. 
ДТП с участием легкового автомобиля Хонда (Honda) произошло на пересечении Первомайского проспекта и улицы Заводская.

Легковой автомобиль двигался по Первомайскому проспекту со стороны центра города. В районе пересечения с улицей Заводская водитель не справился с управлением, автомобиль выехал за пределы дорожного полотна вправо, врезался в дерево и опрокинулся.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля допустил наезд на дерево с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате происшествия ранения получил 48-летний пассажир, который с полученными ранениями госпитализирован в лечебное учреждение.

Второму пассажиру оказана разовая медицинская помощь. 

Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. Впоследствии сотрудниками Госавтоинспекции был установлен. Выяснилось, что водитель не имеет права управления ТС.

В отношении водителя транспортного средства возбуждено административное производсво по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего", ч.2 12.27 КоАП РФ " Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием", ч.1 ст.12.7 "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством".

трозаводск, 27 августа 2017 года, 03-50.  ДТП с участием легкового автомобиля Хонда (Honda) произошло на пересечении Первомайского проспекта и улицы Заводская.

 

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска