В Петрозаводске проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автомобиль»

10.10.2017 г.
ДТП

С 10 по 12 и 17 по 19 октября 2017 в Петрозаводске проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автомобиль», направленное на профилактику аварийности по причине и с факторами технических неисправностей автомобилей, находящихся в эксплуатации, а также на пресечение нарушений водителями транспортных средств, в конструкцию которых незаконно внесены изменения. 

- В рамках мероприятия инспекторы ДПС уделяют внимание техническому состоянию транспортных средств, а также автомобилям, которые не соответствуют требованиям технического регламента транспортных средств, - прокомментировали dtpptz  в Госавтоинспекции Петрозаводска.
- В первую очередь, это «Джипы», с установленными на них «кенгурятниками», силовыми бамперами, колесами большего диаметра, шноркелями и прочими компонентами (силовые пороги, экспедиционные багажники, фонари дополнительного освещения, проставки для увеличения клиренса), которыми любят оснащать свои внедорожники автолюбители.

Госавтоинспекция напоминает, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. Одновременно информация передается в МРЭО ГИБДД МВД по РК для аннулирования регистрации транспортного средства.

По вопросам переоборудования транспортных средств в Петрозаводске можно обратиться в подразделение ГИБДД по адресу ул. Пограничная, д. 23, каб. 1.
Режим работы: понедельник, пятница: 09.00 – 10.00, вторник: 09.00 – 11.00 и 16.00 - 18.00, четверг: 09.00- 11.00 и 15.00 – 17.00. Среда, суббота, воскресенье – не приемные дни.

Для удобства и сокращения срока рассмотрения обращения Госавтоинспекция предлагает обращаться в ГИБДД с заполненным заявлением (Бланк заявления можно скачать здесь).

С 10 по 12 и 17 по 19 октября 2017 в Петрозаводске проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автомобиль», направленное на профилактику аварийности по причине и с факторами технических неисправностей автомобилей, находящихся в эксплуатации, а также на пресечение нарушений водителями транспортных средств, в конструкцию которых незаконно внесены изменения, - прокомментировали dtpptz  в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска