Безопасный маршрут для школьников

14.10.2017 г.
ДТП

Госавтоинспекция Петрозаводска проводит уроки - практикумы по безопасному маршруту для школьников

Для закрепления навыков безопасного поведения на дороге инспектор ГИБДД провел для учеников начальных классов практикум «Безопасный маршрут». 

Колонна юных пешеходов прошла по улицам, находящимся вблизи образовательной организации. Во время прогулки инспектор обратил особое внимание на опасные участки с интенсивным движением транспортных средств, места расположения пешеходных переходов, дорожные знаки и разметку, направления движения транспорта и пешеходов.

Во время совместного изучения маршрута инспектор показал детям наиболее безопасный путь к школе, а также рассказал, где нужно переходить проезжую часть, на что необходимо обратить особое внимание.

На реальных примерах школьники рассмотрели ситуации-ловушки, которые подстерегают пешеходов на проезжей части. Дети понаблюдали за поведением пешеходов при переходе проезжей части, находили ошибки пеших участников дорожного движения. По итогам наблюдений сделали вывод, что не все пешеходы убеждаются в безопасности перехода, что выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта опасен.

Путешествие по  безопасному маршруту детей очень впечатлило. Школьники поблагодарили сотрудника ГИБДД за познавательную прогулку и пообещали всегда быть внимательными на дорогах и выбирать только безопасные маршруты.

Госавтоинспекция Петрозаводска проводит уроки - практикумы по безопасному маршруту для школьников

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска