Мы сможем научить детей быть внимательными к себе и окружающим

19.10.2017 г.
ДТП

Петрозаводск, 18 октября 2017 года. Начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев встретился с заведующими дошкольных образовательных организаций города на совещании в Администрации ПГО.

Главный государственный инспектор довел до участников совещания анализ аварийности на территории города Петрозаводска за 9 месяцев 2017 года, рассказал об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также обратил внимание собравшихся на необходимость принятия совместных мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Присутствующим был продемонстрирован ролик с дорожно-транспортными происшествиями с участием пешеходов. На примерах происшествий начальник ГИБДД указал на ошибки, которые допустили дети на дороге, и дал практические советы, как безопасно переходить проезжую часть. Призвал присутствующих активнее применять световозвращающие элементы, потому что это жизненно важно в тех сезонных условиях, в которые мы вступаем.

Алексей Андреев обратился к руководителям с просьбой привлекать к процессу обучения родителей Правилам дорожного движения, ведь именно они являются главным примером для своих детей.

- Уверен, что совместными действиями мы сможем научить детей быть внимательными к себе и окружающим, тем самым сможем обезопасить их от риска получения травм или гибели в результате ДТП, - завершил выступление начальник ГИБДД.

700IMG 9246

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска