Водитель осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

17.11.2017 г.
ДТП

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя п. Боровой.

Приговором Костомукшского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), - сообщает прокуратура Республики Карелия.

Установлено, что подсудимый уже имел административное наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако в сентябре 2017 года, употребив алкоголь на похоронах односельчанина, он вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.

Водитель проехал небольшое расстояние от кладбища до поселка, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортом на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Республики Карелия