Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП

18.11.2017 г.
ДТП

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

В России и в мире в этот день пройдут различные мероприятия, митинги и акции, которые призовут общественность вспомнить о погибших в автокатастрофах.

"Накануне в Петрозаводске в разных микрорайонах города сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска организовали акции по безопасности дорожного движения, посвященные Дню памяти жертв ДТП", - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

На Октябрьском проспекте дошкольники МДОУ № 54 обратились к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными: водителям при управлении транспортными средствами, пешеходам - при переходе проезжей части. Каждый участник акции получил от дошкольников тематические листовки и рисунки детей.

В экзаменационном отделении ГИБДД прошла еще одна акция. Автоинспекторы познакомили присутствующих с историей возникновения этого памятного дня, о событиях и уже сложившихся традициях. Все участники акции почтили память трагически погибших в дорожных авариях людей.

Юные пешеходы из МДОУ № 74 пришли в Госавтоинспекцию пожелать будущим водителям успешной сдачи экзаменов и безопасных дорог. Дети подготовили рисунки для участников движения, которые сегодня получают статус водителя. Своими обращениями дошкольники напомнили тем, кто впервые самостоятельно сядет за руль автомобиля, как важно соблюдать правила дорожного движения. Также молодым водителям вручили листовки, призывающие к соблюдению скоростного режима и правил обгона, акцентируя внимание на особенностях зимней дороги.

 

Госавтоинспекция Петрозаводска