Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

04.12.2017 г.
ДТП

За 11 месяцев 2017 года в городе Петрозаводске с участием автобусов зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых  2 человека погибли, 16 - получили травмы.

"Большая часть происшествий зарегистрирована по вине водителей автобусов: в 11 ДТП получили травмы 11 человек, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска. - Чаще всего причинами таких происшествий становятся нарушения водителями автобусов дистанции, расположения транспортного средства на проезжей части, правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям движения".

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, пресечения нарушений Правил дорожного движения с 5 по 7 декабря и с 12 по 14 декабря на территории Петрозаводска пройдет профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют соблюдение правил дорожного движения водителями, а также техническое состояние автобусов, на которых осуществляются  пассажирские перевозки, работу должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, проведение предрейсовых медицинских осмотров водительского состава.

К рейдам ГИБДД присоединятся сотрудники Управления государственного автодорожного надзора,  миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представителей  Администрации ПГО.

Госавтоинспекция Петрозаводска