В Пряжинском районе произошло столкновение лесовоза и легкового автомобиля. Ранен водитель

19.12.2017 г.

Пряжинский район, 18 декабря 2017 года, 08-17.
ДТП с участием легкового автомобиля Тойота (Toyota Avensis) и лесовоза Вольво (Volvo) с прицепом произошло на 87-м километре автодороги «Петрозаводск – Суоярви», недалеко от деревни Метчелица.

Столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в тёмное время суток в районе изгиба дороги с перепадом высоты.

От столкновения (легковой автомобиль - передней стороной, лесовоз - левой стороной прицепа) Тойоту развернуло и отбросило вправо за пределы дорожного полотна.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для оказания помощи на место дорожного происшествия привлекались расчеты двух пожарных автомобилей пожарно-спасательных подразделений Пряжинского района.

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомобиля «Вольво» с прицепом допустил занос прицепа, после чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота».

В результате происшествия травмирован 39-летний водитель автомобиля «Тойота», он госпитализирован в лечебное учреждение.

Пряжинский район, 18 декабря 2017 года, 08-17.  ДТП с участием легкового автомобиля Тойота (Toyota Avensis) и лесовоза Вольво (Volvo) с прицепом произошло на 87-м километре автодороги «Петрозаводск – Суоярви», недалеко от деревни Метчелица.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП на этой дороге

Как правило, в зимний период дороги республиканского и местного значения в Карелии содержатся под т.н. "снежным накатом", Вследствие обильных снегопадов ширина проезжей части уменьшается. Традиционно, с наступление зимы, когда "встают зимники" (зимние временные дороги для вывозки леса), количество лесовозов на этих дорогах увеличивается.

Зачастую разъехаться с автопоездом, длина которого может достигать 20 метров, а ширина - 2,5 метра, бывает непросто.

Иногда, для разъезда с габаритным автомобилем, одному из участников дорожного движения безопасней остановиться, прижавшись к правому краю проезжей части, и пропустить встречный транспорт.

Будьте осторожны.