Начинающие водители

20.12.2017 г.
ДТП

Сегодня в Автотранспортном техникуме состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции Петрозаводска со студентами Автотранспортного техникума.

Данная образовательная организация была выбрана не случайно: большая часть студентов имеют водительское удостоверение и являются начинающими водителями, - рассказали dtpptz в Госавтоиснекции Петрозаводска.

Согласно статистике, каждое шестое ДТП в Петрозаводске происходит с участием автомобилистов, чей стаж вождения не превышает трех лет. 

Так, за 11 месяцев 2017 года в городе Петрозаводске зарегистрировано 37 ДТП с участием начинающих водителей, в которых 47 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 человека погибли.

С использованием видеосюжетов сотрудники детально разобрали причины дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали молодые водители. Автоинспекторы рассказали наиболее распространенные нарушения, которые допускают неопытные участники дорожного движения: неправильный выбор скорости и дистанции, нарушение правил проезда перекрестков. Часто «молодые» водители переоценивают свои способности и навыки вождения, излишне самоуверенны и не умеют действовать в критических ситуациях.

Инспекторы ГИБДД напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, внимательном отношении к участникам движения, правильном поведении в условиях непогоды, что особенно актуально в настоящее время. 

В завершении встречи автоинспекторы напомнили начинающим водителям, что действующими Правилами дорожного движения предусмотрено использование знака «Начинающий водитель» для водителей, имеющих стаж вождения менее 2 лет, и вручили его студентам.

Сегодня в Автотранспортном техникуме состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции Петрозаводска со студентами Автотранспортного техникума.

Фото: Госавтоиснекция Петрозаводска

Госавтоиснекция Петрозаводска