Утром в Костомукше столкнулись служебный автобус, самосвал и кроссовер

17.01.2018 г.

Костомукша, 17 января 2018 года, 08-10. 

ДТП с участием автобуса "Волжанин", самосвала на шасси грузового автомобиля КАМАЗ и кроссовера Хендай (Hyundai Santa Fe) произошло на третьем километре автодороги «Костомукша - АО «Карельский окатыш».

ДТП произошло на относительной прямом участке автодороги в темное время суток.

По одной из версий, кроссовер и автобус наехали на стоящий у края проезжей части самосвал.

Транспортные средства получили механические повреждения. У автобуса практически полностью вырвало часть обшивки с правой передней стороны. Самосвал отбросило в кювет.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Управлении МЧС по Республике Карелия, в 08.25 от диспетчера ЕСС-01 Костомукшского ГО Республики Карелия поступило сообщение о ДТП в 2 километрах от г. Костомукша. Произошло столкновение автобуса «Волжанин» и самосвала КАМАЗ.

Автобус доставлял рабочих из г.Костомукша на предприятие. Всего в автобусе находилось 25 пассажиров и водитель. В результате ДТП погибших нет. По предварительной информации,  пострадали три человека. Пострадавшие осматриваются бригадами Скорой помощи. Перекрытия дороги нет.

Всего для оказания помощи и ликвидации последствий ДТП привлекались 17 человек и пять единиц техники, в т.ч. от МЧС  - 8 человек и  две единицы техники.

По предварительной информации Управления ГИБДД по РК, водитель кроссовера «Хендай» допустил наезд на стоящий на обочине в попутном направлении аварийный автомобиль «КАМАЗ». Следующий в том же направлении автобус «Волжанин», принадлежащий Костомукшскому ГОКу, совершил наезд на автомобиль «Хендай». Водитель легкового автомобиля и 4 пассажира автобуса доставлены для оказания медицинской помощи в Костомукшскую больницу.

Автобус следовал с 25 пассажирами по маршруту «Костомукша – Карельский окатыш». Водитель автобуса имел все необходимые документы, тахограф в исправном состоянии.

На месте ДТП работают инспекторы ГИБДД, сотрудники МЧС и представители предприятия «Карельский окатыш». По данному факту проводится проверка, обстоятельства выясняются. Сведения о пострадавших уточняются.

Из сводки ГИБДД: В 08:15, на 2 км автодороги г. «Костомукша – ГОК» произошёл наезд автобуса на стоящее транспортное средство. 60-летний водитель, управляя автобусом «Волжанин», в ходе объезда ДТП между автомобилем «Хендай Санта Фе» и грузовым автомобилем «КАМАЗ» допустил наезд на грузовой автомобиль «КАМАЗ», который совершил вынужденную аварийную остановку. В результате ДТП травмы получили 8 пассажиров автобуса, все женщины (троим из которых 60, 44 и 30 лет) госпитализированы в лечебное учреждение, еще пяти пассажиркам назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Фото:  ГУ МЧС по РК

См. также: ДТП в г.Костомукша