В Петрозаводске выбрали лучших "Автопап" и "Автомам"

05.03.2018 г.
ДТП

В минувшую субботу в Петрозаводске выбрали лучших "Автопап" и "Автомам".

Госавтоинспекций Петрозаводска и автошколой конкурс проводится уже седьмой год. В этом году конкурс объединил и женщин-водителей, и мужчин, дав тем самым возможность участия в конкурсе всей семьей, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Участники состязаний решали экзаменационные билеты категории «В», тесты по детским удерживающим устройствам, выполняли придуманные организаторами конкурса упражнения на автоплощадке, упаковывали на время багажник и крепили детское удерживающее устройство с ребенком в салоне автомобиля.

Студенты Петрозаводского медицинского колледжа провели с конкурсантами мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Каждому представилась возможность выполнить реанимационные действия условно «пострадавшего».

Показав отличные результаты и набрав одинаковое количество баллов с другим участником конкурса, Сысун Александр стал победителем конкурса среди мужчин. Среди женщин победу одержала Громова Анастасия. Поздравляем с победой!

Организаторы мероприятия отметили отдельно участие семьи Палатиных, которые вместе с детьми прошли все конкурсные испытания.

Победителям были вручены переходящие кубки. От Сватового Валентина Алексеевича лучшим Автопапе и Автомаме достались фирменные торты с автомобильной тематикой.

Госавтоинспекция Петрозаводска выражает благодарность организаторам и партнерам конкурса – автошколе «ПТЗ», кондитерской «От Валентина» и лично Сватовому Валентину Алексеевичу, ПКФ «Страхование жизни», сети магазинов японской и европейской кухни «Суши клаб» за помощь, оказанную в проведении мероприятия, предоставленные подарки участникам, за неравнодушие к делу обеспечения безопасности дорожного движения.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска

См. также материалы прошлых конкурсов: Автомама,  Автопапа