На Лесном проспекте сбили пешехода

07.03.2018 г.

Петрозаводск, 6 марта 2018 года, 09-27. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Тойота (Toyota Camry) произошло на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №5 по Лесному проспекту, в районе пересечения с улицей Хейкконена.

Легковой автомобиль двигался по Лесному проспекту в сторону микрорайона "Кукковка". Пешеход с собакой пересекал проезжую часть Лесного проспекта  по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортого средства.

В результате ДТП пострадали пешеход и собака. 

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Тойота" совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с собакой.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 1981 года рождения, получила травмы, назначено амбулаторное лечение. Водитель с места ДТП скрылся, о факте ДТП в ГИБДД не сообщил. В дальнейшем водитель был установлен, в отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, материалы дела направлены в суд. По факту ДТП проводится проверка.

 

Видео: «Мой дом» "Ситилинк"

Уважаемые водители! Будьте внимательны. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям. Заранее снижайте скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности. Убедитесь, что водитель видит Вас и транспортное средство останавливается.