Водителя выбросило из кабины в момент столкновения на "Нижнем Чапаевском кольце"

24.03.2018 г.

Петрозаводск, 24 марта 2018 года, 14-33. 

ДТП с участием легковых автомобилей БМВ (BMW)  и ВАЗ-2107 произошло на пересечении улиц Чапаева и Шотмана.

ДТП произошло в момент пересечения регулируемого перекрёстка, когда БМВ двигался в прямом направлении по улице Шотмана со стороны площади Гагарина. В это же время ВАЗ выезжал на улицу Чапаева, в сторону Автовокзала, на разрешающий сигнал светофора.

От удара (ВАЗ - левым передним крылом, БМВ - правым передним крылом) автомобили развернуло на проезжей части.

В момент столкновения из ВАЗа на проезжую часть через распахнувшуюся дверь выбросило водителя.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

 

См. также: ДТП на этом месте

Видео: «Мой город» Сампо.ру

       Будьте внимательны. ДТП при подобных обстоятельствах происходят регулярно. Вчера на площади Гагарина столкнулись три автомобиля.
       Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков.
       Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.
        Напомним, что запрет на проезд перекрёстка возникает не только при проезде на красный, но и на сочетание жёлтого и красного сигналов, а также на жёлтый сигнал.
        Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.