Субботним вечером на Октябрьском проспекте нетрезвый водитель протаранил два автомобиля

09.04.2018 г.

Петрозаводск, 7 апреля 2018 года, 21-00.

ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2108, Форд (Ford) и Тойота (Toyota)  произошло на Октябрьском проспекте, у дома №13.

Легковой автомобиль двигался по Октябрьскому проспекту в сторону центра. Водитель не справился с управлением, после чего автомобиль наехал на припаркованные у правого края проезжей части Форд и Тойоту.

Транспортные средства получили механические повреждения. 

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, субботним вечером в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от петрозаводчанина о нетрезвом водителе. Звонивший сообщил, что водитель автомобиля ВАЗ, с признаками опьянения, совершил наезд на припаркованные автомобили в районе дома №13 по Октябрьскомупроспекту.

Ближайший наряд ДПС прибыл на место ДТП и обнаружил водителя с явными признаками опьянения. Молодой человек, 1988 года рождения, управлял транспортным средством, не имея права управления. Проведенное на месте  освидетельствование на состояние опьянение подтвердило состояние алкогольного опьянения. Водитель был отстранен от управления транспортным средством.

С результатами освидетельствования на состояние опьянения водитель был не согласен, поэтому был направлен на медицинское освидетельствование в лечебное учреждение.

Как выяснилось, ранее, в феврале 2018 года, данный водитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления.

Госавтоинспекция Петрозаводска выражает благодарность  петрозаводчанам, оказавшим помощь в задержании пьяного водителя, за активную жизненную позицию и неравнодушие к безопасности дорожного движения.

Петрозаводск, 7 апреля 2018 года, 21-00.  ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2108, Форд (Ford) и Тойота (Toyota)  произошло на Октябрьском проспекте, у дома №13.

Петрозаводск, 7 апреля 2018 года, 21-00.  ДТП с участием легкового автомобтля ВАЗ-2108, Форд (Ford) и Тойота (Toyota)  произошло на Октябрьском проспекте, у дома №13.

Петрозаводск, 7 апреля 2018 года, 21-00.  ДТП с участием легкового автомобтля ВАЗ-2108, Форд (Ford) и Тойота (Toyota)  произошло на Октябрьском проспекте, у дома №13.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК, Игорь Егоров