Вечером на проспекте К.Маркса сбили пешехода

16.05.2018 г.

Петрозаводск, 15 мая 2018 года, 18-50.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Пежо (Peugeot 408) произошло на проспекте Карла Маркса, на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №24, в районе пересечения с улицей Андропова.

Наезд на пешехода произошел, когда легковой автомобиль двигался по проспекту К.Маркса в сторону площади Ленина. В это же время пешеход переходил проезжую часть проспекта К.Маркса по нерегулируемому пешеходному переходу справа-налево по ходу движения транспортного средства.

Возможно, водитель не увидел пешехода из-за ослепления солнцем.

По предварительной информации, пострадал пешеход. Госпитализирована в БСМП.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

ДТП с пешеходами на этом месте не редкость. Зачастую они происходят в вечернее время, когда солнце светит вдоль проспекта К. Маркса. Характерное для центра города сосредоточение общественно-значимых учреждений обуславливает высокую концентрацию пешеходов. Добавляет проблем и значительное количество припаркованного у края проезжей части автотранспорта, затрудняющего обзор. 

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны, проезжая пешеходные переходы, снижайте заранее скорость. Учитывайте внешние факторы - такие как: слепящее солнце, ограниченный обзор из-за припаркованного автотранспорта, значительное количество пешеходов в центре города и т.п.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы пользуются преимуществом.

Уважаемые пешеходы!

Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру

См. также:  ДТП с участием пешеходов