Мотоциклист пострадал, избегая столкновения с пешеходом

22.05.2018 г.

Петрозаводск, 22 мая 2018 года, 10-44. 

ДТП с участием мотоциклиста (Honda) и пешехода произошло на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Ленина.

Мотоциклист двигался по улице Дзержинского в прямом направлении. Пешеход пересекал проезжую часть улицы Дзержинского по регулируемому пешеходносму переходу.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, на перекрестке "проспект Ленина - улица Дзержинского", водитель мотоцикла Хонда при возникновении опасности в виде пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, применил экстренное торможение и опрокинул мотоцикл на бок.

В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист, 1988 года рождения, получил телесные повреждения, госпитализирован в лечебное учреждение.

Пешеход с места происшествия ушел.

Госавтоинспекция Петрозаводска просит оказать содействие в установлении личности пешехода. Всех, кто располагает информацией о личности данного пешехода, просим позвонить по телефонам:  715-900 (дежурная часть ГИБДД) и 715-932 (дознание).

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели  момент ДТП.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру, «Мой дом» "Ситилинк"