В Вилге сбили пешехода

09.07.2018 г.

Прионежский район, 8 июля 2018 года, 16-45.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2105 произошло на автодороге Р-21 "Кола" в деревне Вилга, в районе нерегулируемого пешеходного перехода у дома № 48 по Прионежскому шоссе.

Легковой автомобиль двигался в сторону Санкт Петербурга. Пешеход пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП травмирован пешеход, женщина. Госпитализирована. 

В результате ДТП на подъездах к Вилге образовалась пробка.

Прионежский район, 8 июля 2018 года, 16-45.  ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2105 произошло на автодороге Р-21 "Кола" в деревне Вилга, в районе нерегулируемого пешеходного перехода у дома № 48 по Прионежскому шоссе.

 

Фото: Денис Александрович

Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны.

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.