На улице Куйбышева сбили пешехода

09.08.2018 г.

Петрозаводск, 8 августа 2018 года, 11-10. 

ДТП с участием пешехода и фургона УАЗ произошло на улице Куйбышева, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Титова.

УАЗ двигался по улице Куйбышева со стороны площади Кирова. Пешеход пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в результате происшествия пешеход, женщина 1935 года рождения, получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение. 

Позже, от полученных травм женщина скончалась в больнице.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro 

Уважаемые водители! ДТП при подобных обстоятельствах происходят регулярно!

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны.

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.