За рулем – трезвый ум!

05.09.2018 г.
ДТП

В Петрозаводске прошла акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. 

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия напомнили водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Инспекторы рассказали о последствиях употребления алкогольных напитков и наркотических средств при управлении транспортным средством, об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также вручили специально разработанные буклеты с информацией о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.

Автоинспекторы напомнили водителям, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. 
Каждая поездка водителя в состоянии опьянения - это преступление, оправдания которому нет. Ведь он осознанно подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Полицейские призывают граждан, сообщать о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения, в том числе наркотического по телефонам дежурных частей отделов полиции или с мобильного телефона на короткий номер 102.

В Петрозаводске прошла акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводка 

Госавтоинспекция Петрозаводка