У Республиканской больницы нетрезвый водитель врезался в железобетонную опору освещения. Травмирован пассажир

11.11.2018 г.

Петрозаводск, 10 ноября 2018 года, 06-28. 

ДТП с участием легкового автомобиля Опель (Opel Omega) произошло на пересечении Лососинского шоссе и улицы Черняховского.

Опель двигался по Лососинскому шоссе со стороны Гоголевского путепровода. В районе левого поворота, на перекрёстке, автомобиль выехал за пределы дорожного полотна вправо на тротуар, после чего правым бортом врезался в опору уличного освещения.

Сила удара была такова, что после столкновения с железобетонной опорой Опель развернуло на 180 градусов. Элементы кузова легкового автомобиля разлетелись на десятки метров вокруг.

К счастью, на тротуаре не оказалось пешеходов, а водителю двигавшегося впереди автомобиля, по всей видимости, просто повезло избежать столкновения.

Транспортное средство и опора уличного освещения получили механические повреждения.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Опель" не справился с управлением и совершил наезд на опору уличного освещения.

В результате ДТП травмирован пассажир легкового автомобиля, 1983 года рождения.

У водителя выявлено алкогольное опьянение. Водитель отстранен от управления, в отношении него составлен административный материал.

Материалы переданы в суд для принятия решения. Автомобиль помещен на штрафную стоянку. 

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Петрозаводск, 10 ноября 2018 года, 06-28.   ДТП с участием легкового автомобиля Опель (Opel Omega) произошло на пересечении Лососинского шоссе и улицы Черняховского.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

Фото: УГИБДД МВД по РК

Нетрезвый водитель – реальная угроза для всех участников дорожного движения: для каждого из Вас (совершенно не важно управляете ли Вы автомобилем или идете пешком), для Ваших детей, которые идут домой из школы, Ваших родных, близких, знакомых и незнакомых Вам людей, которые одинаково хотят жить.
Не оставайтесь равнодушными, если Вы видите, что водитель с признаками опьянения садится за руль автомобиля - позвоните и сообщите о данном факте в ГИБДД.