Ночью на улице Калинина столкнулись Мерседес и Тойота

10.12.2018 г.

Петрозаводск, 10 декабря 2018 года, 00-22. 

ДТП с участием легковых автомобилей Мерседес (Mercedes-Benz) и Тойота (Toyota) произошло на улице Калинина, у дома №40, в районе пересечения с улицей Кузьмина.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

Тойота двигалась по улице Калинина в сторону Ключевского шоссе. В это же время Мерседес пересекал улицу Калинина в перепендикулярном направлении, двигаясь по улице Кузьмина. 

От столкновения автомобили разбросало в стороны, Мерседес наехал на угол жилого дома.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Мерседес", при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем "Тойота", двигающейся по главной дороге, с последующим выездом за пределы проезжей части и наездом на стойку с дорожным знаком.

В результате происшествия водитель автомобиля "Тойота", 1956 года рождения, и его  пассажир, 1936 года рождения, получили телесные повреждения 

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Петрозаводск, 10 декабря 2018 года, 00-22.   ДТП с участием легковых автомобилей Мерседес (Mercedes-Benz) и Тойота (Toyota) произошло на улице Калинина, у дома №40, в районе пересечения с улицей Кузьмина.

Петрозаводск, 10 декабря 2018 года, 00-22.   ДТП с участием легковых автомобилей Мерседес (Mercedes-Benz) и Тойота (Toyota) произошло на улице Калинина, у дома №40, в районе пересечения с улицей Кузьмина.

3Петрозаводск, 10 декабря 2018 года, 00-22.   ДТП с участием легковых автомобилей Мерседес (Mercedes-Benz) и Тойота (Toyota) произошло на улице Калинина, у дома №40, в районе пересечения с улицей Кузьмина.

 

Фото: Тигран Дымков, Госавтоинспекция Петрозаводска

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда нерегулируемых перекрёстков неравнозначных дорог.

Не предпринимайте рискованных и необдуманных маневров. Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных и метеорологических условий.