На Шуйском шоссе для извлечения пострадавших Спасателям пришлось срезать крышу автомобиля

19.12.2018 г.

Петрозаводск, 19 декабря 2018 года, 13-20.

ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-21011 и грузового автомобиля МАЗ (MAZ) произошло на пересечении Шуйского и Пряжинского шоссе.

ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог.

По одной из версий, грузовой автомобиль двигался по Шуйскому шоссе в сторону Петрозаводка. В это же время легковой автомобиль выезжал с Пряжинского шоссе, совершая левый поворот на Шуйское шоссе в сторону Шуи.

В результате столкновения (МАЗ - передней стороной справа, ВАЗ-21011 - левым бортом), транспортные средства получили механические повреждения.

Для извлечения пострадавших Спасателям пришлось срезать крышу легкового автомобиля.

По предварительной информации, в резултьтате ДТП травмы получили водитель и пассажир легкового автомобиля. Один человек госпитализирован в БСМП.

Обстоятельтва просишествия устанавливаются.

ГУ МЧС по РК сообщает от столкновении двух автомобилей. Для оказания помощи и ликвидации последствий происшествия на автомобильной дороге привлекались пожарно-спасательные подразделения г.Петрозаводска, всего 11 человек, три единицы техники. 

 

Фото: Valera Власов, ГУ МЧС по РК

См. также: ДТП на этом месте

ДТП на этом месте при схожих обстоятельствах - не редкость. Нередки случаи, когда иногородние водители воспринимают этот нерегулируемый перекрёсток неравнозначных дорог, как перекрёсток с круговым движением. Будьте внимательны.