Водитель, скрывшийся с места ДТП на Комсомольском проспекте, установлен

27.12.2018 г.
ДТП

Сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска установлена личность водителя, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия.

Ранее мы писали об этом ДТП: попутное столкновение произошло, когда автомобили двигались по Комсомольскому проспекту в сторону центра. 
Один из участников ДТП, предположительно на автомобиле "Фольксваген Гольф 3", тёмного цвета, с опознавательным знаком "Начинающий водитель", с места ДТП уехала.

В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль "Субару" получил механические повреждения. 

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска водитель автомобиля "Фольксваген Гольф" установлен.

В отношении водителя, 1993 года рождения, со стажем вождения 2 года, составлен административный материал за оставление в нарушение ПДД места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, материалы дела переданы в судебные органы.

Девушке - водителю грозит лишение права управления на срок от 1-1.5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.

Уважемые водители. Если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, немедленно остановите (не трогайте с места) транспортное средство; включите аварийную сигнализацию; выставьте знак аварийной остановки; не перемещайте предметы, имеющие отношение к происшествию; сообщите о случившемся в ГИБДД по телефонам 715-900, 78-44-44, запишите фамилии и адреса очевидцев. 

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора или арест до 15 суток.

Исходя из обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, вариантов оформления ДТП может несколько. В любом случае необходимо сообщить о случившемся в ГИБДД и получить инструкцию дежурного о порядке действий. (См: Вы попали в ДТП. Что делать?)

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro