На Лососинском шоссе сбили пешехода

14.01.2019 г.

Петрозаводск, 14 января 2019 года, 12-16. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на Лососинском шоссе, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №30.

Наезд на пешехода произошел, когда легковой автомобиль двигался по Лососинскому шоссе в сторону центра в левой полосе движения. Пешеход пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. Двигающийся в правой полосе движения автомобиль остановился, пропуская пешехода.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру

См. также: 2018: ДТП на пешеходных переходах в микрорайоне Древлянка

2018: ДТП на пешеходных переходах в микрорайоне Кукковка

Уважаемые водители! ДТП при подобных обстоятельствах происходят регулярно!

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

Правилами дорожного движения устанавливается, что когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны.

_____________________________________________________________________________________

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.