В Сегежском районе на "Коле" столкнулись Мини Купер и Вольво. Травмированы два человека

14.02.2019 г.

Хроники трассы "Кола"

Сегежский район, 13 февраля 2019 года, 16-45. 

ДТП с участием легкового автомобиля Мини Купер (Mini Cooper) и седельного тягача Вольво (Volvo FH12) с полуприцепом произошло на 678-м километре автодороги Р-21 "Кола", в сорока километрах перед поворотом на Сегежу.

Столкновение двигавшихся во втречных направлениях транспортных средств произошло в тёмное время суток в районе затяжного поворота.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Сегежского района. 
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 22-летний водитель автомобиля «Мини Купер», житель Санкт-Петербурга, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво».

В результате происшествия травмы получили два человека: водитель легкового автомобиля, мужчине назначено амбулаторное лечение и его 24-летняя пассажирка, жительница Костомукши, которая госпитализирована в лечебное учреждение.

1Хроники трассы "Кола"  Сегежский район, 13 февраля 2019 года, 16-45.   ДТП с участием легкового автомобиля Мини Купер (Mini Cooper) и седельного тягача Вольво (Volvo FH12) с полуприцепом произошло на 678-м километре автодороги Р-21 "Кола", в 40-ка километрах перед поворотом на Сегежу.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

По статистике, каждое третье происшествие в Карелии происходит на федеральных автодорогах. Самой аварийной является федеральная автодорога «Кола». В 2018 году на «Коле» каждое шестое ДТП произошло с участием иногородних водителей.

За период 2018 года в Сегежском районе зарегистрировано наибольшее число пострадавших в ДТП людей.

Управляя транспортным средством, учитывайте особенности зимнего сезона – интенсивные осадки и, как следствие, ограниченная видимость, перепад температур и другие атмосферные явления во многом осложняют дорожную обстановку. Скорость движения необходимо выбирать с учетом реальных дорожных условий, просчитывать возможность появления непредвиденных препятствий и дистанцию остановочного пути.

В длительной поездке не стоит пренебрегать отдыхом, действия утомленного водителя, склонного ко сну, могут также привести к серьёзным последствиям.