На Лососинском шоссе сбили ребёнка

01.03.2019 г.

Петрозаводск, 01 марта 2019 года, 14-26. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Лада (Lada Vesta) произошло на Лососинском шоссе, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №30. 

Пешеходы, двое детей, переходили проезжую часть Лососинского шоссе, справа налево по ходу движения транспорта. Двигавшийся в правой полосе движения автобус остановился, пропуская пешеходов. В это же время двигашийся в левой полосе движения легковой автомобиль наехал на одного из детей.

Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Лада Веста" совершила наезд на ребенка, 2008 года рождения. По предварительной информации в результате ДТП ребенок получил травмы.
Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП. 

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. 

Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства. 

Правилами дорожного движения устанавливается, что когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения аварийной ситуации, остановить транспортное средство, не создавая аварийных ситуаций.