Вечером на улице Репникова сбили пешехода

08.05.2019 г.

Петрозаводск, 7 мая 2019 года, 23-17.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на пересечении улиц Репникова и Антонова.

Наезд на пешехода произошел, когда легковой автомобиль двигался по улице Репникова со стороны центра. В это же время группа пешеходов переходила проезжую часть улицы Репникова по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пострадал пешеход.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

Петрозаводск, 7 мая 2019 года, 23-17.  ДТП с участием пешеход и легкового автомобиля произошло на пересечении улиц Репникова и Антонова.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

Фото: Юлия Ермолаева

Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.