Трагическое ДТП на "Коле" у Гирваса. Погиб водитель

25.05.2019 г.

Хроники трассы "Кола"

Кондопожский район, 24 мая 2019 года, 16-30.

ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2115 произошло на 515-м километре автодороги Р-21 "Кола", в километре за поворотом к посёлку Гирвас. 

По одной из версий, при прохождении поворота автомобиль занесло, он выехал за переделы дорожного полотна и врезался левой водительской стороной в деревья.

ГУ МЧС по РК сообщает о съезде автомобиля в кювет. Для оказания помощи и ликвидации последствий происшествия на автомобильной дороге привлекалось пожарно-спасательное подразделение Кондопожского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, двигаясь в направлении Мурманска, при прохождении левого поворота не справился с управлением, допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием автомобиля и наездом на дерево.

В результате происшествия пострадал водитель и его 18-летний пассажир (жители Медвежьегорского района). Пострадавшие были доставлены в больницу. Травмы водителя оказались смертельными, молодой человек скончался в больнице.  

Водительский стаж молодого водителя - менее двух недель.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются.

 Хроники трассы "Кола"  Кондопожский район, 24 мая 2019 года, 16-30   ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2115 произошло на 515-м километре автодороги Р-21 "Кола", в километре за поворотом к посёлку Гирвас.

 Хроники трассы "Кола"  Кондопожский район, 24 мая 2019 года, 16-30   ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2115 произошло на 515-м километре автодороги Р-21 "Кола", в километре за поворотом к посёлку Гирвас.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

Будьте внимательны. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.

Не отвлекайтесь от управления автомобилем, контролируйте дорожную ситуацию.

Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.