Профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик»

06.06.2019 г.
ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик».

Автоинспекторы проверили водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковыми такси, законность нанесения цветографических схем и установки опознавательного фонаря легкового такси, наличие технического осмотра и необходимой документации, требуемой законодательством Российской Федерации, - прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска.

В ходе мероприятия пресечено 7 нарушений ПДД РФ водителями легкового такси.  В отношении 2 водителей составлены протоколы об административном правонарушении за управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкого такси.

За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей.

3 водителя управляли транспортными средствами, на которых незаконно установлен фонарь легкового такси. Фонари конфискованы.

Материалы дела направлены в суд для принятия решения. Штраф за данное нарушение 5000 рублей.

2 водителя привлечены к административной ответственности за отсутствие технического осмотра и путевого листа. По результатам мероприятия в Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия направлены 4 информации по водителям для принятия мер в соответствии с компетенцией.

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено, - сообщает Госавтоинспекция.
 
Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска