В Метчелице пострадал 12-летний пешеход

10.06.2019 г.

Пряжинский район, 9 июня 2019 года, 18-05.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля КИА (KIA Spectra) произошло
на 88-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", в деревне Метчелица.

ДТП произошло в населенном пункте. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  32-летний водитель автомобиля «КИА Спектра» совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги 12-летнего пешехода, который рядом с собой катил велосипед.

В результате ДТП ребёнок получил травмы, ему была оказана медицинская помощь. 

ДТП с несовершеннолетними пешеходами в Метчелице не редкость. Трёхкилометровый участок дороги с извилистой проезжей частью проходит через деревню. Так, в апреле прошлого года в Метчелице водитель автомобиля допустила наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги 7-летнего мальчика.

Пряжинский район, 9 июня 2019 года, 18-05.  ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля КИА (KIA Spectra) произошло на 88-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", в деревне Метчелица.

 

См. также: ДТП на этой дороге

Фото: УГИБДД МВД по РК

Уважаемые водители. Будьте внимательны! У школьников наступили летние каникулы, на улицах появляются несовершеннолетниие пешеходы и велосипедисты. 

Будьте внимательны при движении в населённых пунктах.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения. 

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях на дороге, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.