В полночь на проспекте Ленина столкнулись два легковых автомобиля

27.06.2019 г.

Петрозаводск, 26 июня 2019 года, 23-56. 

ДТП с участием легковых автомобилей Дэу Нексия (Daewoo Nexia) и Лада Приора (Lada Priora) произошло на пересечении улицы Анохина и проспекта Ленина.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке. 

Один из участников ДТП (Нексия) двигался по улице Анохина, выезжая на перекрёсток, судя по видео, на запрещающий сигнал светофора.

Второй участник ДТП (Приора) стартовал перед перекрёстком, обгоняя впереди идущий автомобиль, двигаясь по проспекту Ленина на разрешающий сигнал светофора.

От столкновения (левым передним крылом - правым передним крылом) транспортные средства развернуло на проезжей части.

По предварительной информации, в результате ДТП пострадал водитель автомобиля Лада.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Петрозаводск, 26 июня 2019 года, 23-56.   ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улицы Анохина и проспекта Ленина.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

Фото: Кирилл Викторов

См. также: ДТП на этом месте

ДТП при подобных обстоятельствах происходят регулярно. 

Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков.

Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.

Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.

Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.