В Костомукше водитель внедорожника задавил двух пешеходов и скрылся с места ДТП

25.07.2019 г.

Костомукшский городской округ, 24 июля 2019 года, 04-30.

ДТП с участием пешеходов и внедорожника Ниссан (Nissan Patrol) произошло в деревне Вокнаволок, на улице Перкова, у дома №4. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, около 04:30 ночи водитель автомашины "Ниссан Патрол", устраняя неисправность автомобиля с помощью посторонних лиц, допустил откат транспортного средства назад, в результате чего произошел наезд на двух пешеходов, которые ему помогали. 

В происшествии получили травмы двое мужчин 44 лет и 60 лет.

44-летний пострадавший в дальнейшем был доставлен вертолетом санитарной авиации для оказания медицинской помощи в город Петрозаводск.

Водитель Ниссана покинул место ДТП, в ГИБДД о случившемся не сообщил.

В ходе розыскных мероприятий личность водителя была установлена, им оказался 56-летний житель города Костомукша.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются. 

Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).

За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.