О дорожно-транспортных происшествиях с участием диких животных

05.08.2019 г.

Питкярантский район, 3 августа 2019 года, 23-10. ДТП с участием легкового автомобиля Дэу (Daewoo Nexia) произошло на 308-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в двенадцати километрах перед посёлком Ляскеля.

ДТП произошло в темное время суток, на неосвещенном участке дороги.

Как сообщает Управление ГИБДД МВД по РК, водитель, управляя автомобилем "Дэу Нексия", совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть лося.

В результате происшествия животное погибло, 27-летний водитель получил травмы, пострадавшему оказана медицинская помощь. 

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при движении по дорогам, проходящим среди лесов. Особую бдительность необходимо проявлять в зоне действия Дорожного знака 1.27 "Дикие животные", который предупреждает водителя о том, что он приближается к участку дороги, где возможен выход на проезжую часть диких животных. Увидев знак "Дикие животные", водитель должен снизить скорость и быть готовым объехать или пропустить выбежавшего на проезжую часть дикого зверя. 

С начала года на дорогах республики произошло четыре ДТП (наезды на диких животных), в результате этих происшествий пострадали пять человек.

Так, 27 июля в 01:35 в Олонецком районе на 275 километре федеральной автодороги «Кола» 38-летний водитель автомобиля «Хёндай» совершил наезд на животное - лося, после чего с его автомобилем допустили столкновение автомобили «Фиат» и «Форд». В результате ДТП травмы получил 30-летний водитель автомобиля «Фиат» и 3-летняя пассажирка автомобиля «Форд».  

С начала года на дорогах республики произошло четыре ДТП (наезды на дикий животных), в результате этих происшествий пострадали пять человек. Так, 27 июля в 01:35 в Олонецком районе на 275 километре федеральной автодороги «Кола» 38-летний водитель автомобиля «Хёндай» совершил наезд на животное - лося, после чего с его автомобилем допустили столкновение автомобили «Фиат» и «Форд». В результате ДТП травмы получил 30-летний водитель автомобиля «Фиат» и 3-летняя пассажирка автомобиля «Форд».

В этот же день, в 22:30 в Медвежьегорском районе на 611-м километре федеральной автодороги «Кола» 28-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» совершил наезд на животное - лося. В результате ДТП водитель и его 28-летняя пассажирка получили травмы.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также:  ДТП с участием лосей