На Октябрьском проспекте пострадал пешеход

16.08.2019 г.

Петрозаводск, 15 августа 2019 года, 18-30.

ДТП с участием пешехода и маршрутного автобуса ПАЗ произошло на Октябрьском проспекте, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №28.

Автобус двигался по Октябрьскому проспекту в сторону центра. 

Пешеход пересекал проезжую часть по нерегулиуремому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пострадал пешеход.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру

Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. 

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.
Столкновение с пешеходом произошло в условиях дождя. 

На этом участке Октябрьского проспекта на проезжей части, предназначенной для движения со стороны центра, на период проведения коммунальных работ организовано двухстороннее движение. Возможно, пешеход не ожидал появления автобуса слева.