Вечером на Кургане сбили пешехода

19.09.2019 г.

Петрозаводск, 18 сентября 2019 года, 19-54.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на Комсомольском проспекте, на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №11.

Легковой автомобиль двигался по Комсомольскому проспекту в сторону центра.

Пешеход переходил проезжую часть Комсомольского проспекта по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пострадал пешеход.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

 

Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. 

Уважаемые пешеходы! Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.