Не тот "зелёный"

14.10.2019 г.

    Петрозаводск, 13 октября 2019 года, 16-19. 

    ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на пересечении улиц Чапаева и Муезерская.

    ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, когда один из участников ДТП выезжал на него со стороны Автовокзала, судя по видео, на разрешающий (мигающий зелёный) сигнал светофора. В это же время второй участник ДТП выезжал на перекрёсток (начал движение) по улице Чапаева.

    От столкновения (правым бортом - передней стороной) двигающийся по улице Муезерская автомобиль развернуло и отбросило на угол перекрёстка.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    ДТП при подобных обстоятельствах на этом перекрёстке происходят регулярно.

    Будьте внимательны. Следите за сигналами светофора на перекрёстке.

    При движении по улице Чапаева вверх, за перекрёстком, на регулируемом пешеходном переходе расположены светофорные объекты.  Разрешающий сигнал светофора на них включается примерно на 10 секунд ранее, чем на светофорных объектах, расположенных непосредственно на перекрёстке. Зачастую водители, стоящие перед перекрёстком, ошибочно ориентируются на "дальний" светофор и начинают движение раньше, на запрещающий сигнал светофора, расположенного на перекрёстке.  

    Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"