На Новосулажгорской произошло ДТП с участием пяти автомобилей

14.11.2019 г.

Петрозаводск, 14 ноября 2019 года, 11-30.

Групповое ДТП с участием фургона Газель, пикапа Грэйт Вол (Great Wall), кроссоверов Ниссан (Nissan Qashqai), Тойота (Toyota RAV4) и легкового автомобиля Хендай (Hyundai) произошло на улице Новосулажгоская, у дома №20, в районе пересечения с Цокольным переулком.

По одной из версий, Газель двигалась по улице Новосулажгорская в сторону Первомайского проспекта. 

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, водитель Газели совершал маневр обгона двигающегося в попутном направлении автомобиля "Ниссан". В это же время Грэйт Вол выезжал из Цокольного переулка на Новосулажгорскую улицу, совершая правый поворот.

От столкновения (Грэйт Вол - передней стороной, Газель - левым бортом) Гезель отбросило вправо на Ниссан. Затем потерявшая управление Газель выехала влево за пределы дорожного полотна, сбила декоративное металлическое огражление и оказалась на парковке у автоцентра. 

На парковке Газель врезалась в правый борт припаркованной Тойоты, которую, в свою очередь, отбросило на стоящий Хендай. 

Проехав еще несколько метров по окружности, Газель остановилась.

К счастью, обошлось без жертв.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Петрозаводск, 14 ноября 2019 года, 11-30.  Групповое ДТП с участием фургона Газель, пикапа Грэйт Вол (Great Wall), кроссоверов Ниссан (Nissan Qashqai), Тойота (Toyota RAV4) и легкового автмобиля Хендай (Hyundai) произошло на улице Новосулажгоская, у дома № 20.

 

Фото: Роман Суслов

Будьте внимательны. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. 

Не совершайте рискованных, необдуманных маневров.