На центральной площади города сбили пешехода

03.12.2019 г.

Петрозаводск, 2 декабря 2019 года, 13-18. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на площади Кирова.

Пешеход шёл по площади Кирова, вдоль сквера у памятника С.М.Кирову, у правого края тротуара, в сторону улицы Луначарского. В это же время легковой автомобиль двигался со стороны улицы Правды в сторону улицы Луначарского.

Судя по видео, автомобиль двигался по неконтролируемой траектории. Во время очередного неуправляемого заноса ВАЗ-2107 развернуло, после чего произошел наезд на пешехода. 

Через несколько минут водитель и пешеход покинули место ДТП на автомобиле.

В результате ДТП пострадала пешеход. 

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ» допустил занос транспортного средства с последующим наездом на 47-летнюю женщину, которая шла у левого края проезжей части в попутном направлении (при наличии тротуара).

В результате ДТП женщина получила травмы, назначено амбулаторное лечение. Водитель самостоятельно доставил пострадавшую в медицинское учреждение.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12. 27 КоАП РФ - невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является.

Пешеход привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ – за движение по проезжей части при наличии тротуара.

По факту ДТП проводится административное расследование.  

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

Уважаемые водители! Дорога - не место для игр. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров. 

Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.