В центре г.Сортавала сбили пешехода

08.12.2019 г.

Сортавала, 7 декабря 2019 года, 22-32. 

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля ВАЗ-2105 произошло на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №13 по улице Карельская (262-й километр автодороги А-121 "Сортавала").

Легковой автомобиль двигался по улице Карельская в сторону Выборгского шоссе. В это же время пешеход пересекал проезжую часть  по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил наезд на пешехода - 25-летнюю женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получила травмы, пострадавшей оказана медицинская помощь.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

В осенне-зимний период количество ДТП с участием пешеходов увеличивается. Темное время суток, искусственное освещение, бликующий асфальт - эти факторы способствуют росту аварийности.

Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. 

Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства. 

Не выезжайте на пешеходный переход, если он не просматривается в обе стороны.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить.