Ночью на улице Мурманская столкнулись Ниссан и Опель

11.12.2019 г.

Петрозаводск, 11 декабря 2019 года, 00-40. 

ДТП с участием легковых автомобилей Ниссан (Nissan Juke) и Опель (Opel Vectra) произошло на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мурманская.

Транспортные средства двигались по улице Мурманская в противоположных направлениях.

ДТП произошло на регулируемом перекрёстке, в момент смены сигналов светофора, когда Опель совершал левый поворот на Октябрьский проспект, а Ниссан - двигался по Октябрьскому проспекту в прямом направлении.

От встречного столкновения автомобили развернуло на проезжей части.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

 

Видео: Смотри за городом онлайн на moidom.karelia.pro

См. также: ДТП на этом месте

Будьте внимательны. Соблюдайте правила проезда регулируемых перекрёстков.

При повороте налево водителю следует соблюдать очередность проезда и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в прямом встречном направлении.

Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. Если Вы въезжаете на большой перекресток, соответственно, проезжать его и заканчивать проезд будете на запрещающий (желтый и красный сигналы светофора). В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком снизить скорость и остановиться. К сожалению, это делают не многие водители.

Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.