Рыбаки обнаружили свой автомобиль "на крыше" в кювете. Два человека пострадали

30.12.2019 г.

Хроники трассы "Кола"

Медвежьегорский район, 28 декабря 2019 года, 11-30.

ДТП с участием легковых автомобилей Мерседес (Mercedes-Benz) и Рено (Renault Sandero) произошло на 643-м километре автодороги Р-21 "Кола", в двадцати километрах за Медвежьегорском, напротив озера Учмаламби.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги, в дневное время. 

Мерседес врезался в припаркованный у края проезжей части Рено. 

От удара Рено опрокинулся за пределы дорожного полотна в кювет, Мерседес развернуло и отбросило на отбойный брус.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 22-летняя водитель автомобиля «Мерседес-Бенц», неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные условия, в результате чего допустила занос задней оси автомобиля и совершила наезд на припаркованный автомобиль «Рено Сандеро».

В результате ДТП водитель и 46-летняя пассажир автомобиля «Мерседес-Бенц» получили травмы, им была оказана медицинская помощь.

 

50

 

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"

Будьте внимательны. Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям.

Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. Не совершайте рискованных, необдуманных маневров.

ДТП с автомобилями, оставленными рыбаками, грибниками и охотниками, происходят регулярно. На автодорогах с оживленным движением, при возможности, паркуйте автомобиль дальше от проезжей части, например, на прилегающих съездах с малой интенсивностью движения, не создавая помех проезжающему транспорту. Учитывайте особенности сезона и времени суток (например, зимой нужно учитывать сужение проезжей части из-за снега, ранние сумерки, состояние дорожного полотна, ограничение видимости из-за снега, тумана). Не оставляйте свой автомобиль в "опасных" местах с вероятностью возникновения ДТП (извилистые участки дороги, повороты, наличие на проезжей части колейности, наледи и т.п.)